Ремонт с перепланировкой квартиры без разрешения.

• г. Иркутск

Сосед над нашей квартирой делает ремонт. Купил однокомнатные квартиры на 2 и на 3 этажах и объединил их. В одной квартире (как раз над нами) убрал все стены. Квартиру на 2 этаже соединил лестницей с 3 этажом. Когда устанавливал лестницу пробил нам потолок (нарушена целостность потолочной плиты). Надо ли нам беспокоиться, если мы живём в сейсмоопасном районе? Известно, что на перепланировку у хозяина документов нет. Куда обращаться? Нужен грамотный совет.

Ответы на вопрос (3):

В суд надо обращаться о незаконно перепланировке. Его заставят всё вернуть обратно.

Я так полагаю, чтобы обращаться в суд надо иметь на руках какие-то документы?

В ГЖИ, администрацию района.

ИСк в суд о возврате положения, существовавшего ранее.