Можно ли с ОДНИМ согласием владельца частной водопроводной сети подключить ДВА земельных участка?

• г. Краснодар

Можно ли с ОДНИМ согласием владельца частной водопроводной сети подключить ДВА земельных участка? Согласие было дано на одно подключение к одному участку. Позднее этот участок был разделен по кадастру на два участка и на каждом имеется отдельно стоящее здание. В настоящий момент на одно подключение заведены два лицевых счета на два участка. Законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (5):

Незаконны такие действия.

Водосчетчики? Два, один, ни одного?

Два водомера, два лицевых счета

Тогда я не вижу причин для беспокойства..

Каждым СОГЛАСИЕМ на подключение владелец частной сети обязан произвести изменение в проекте и замену своего водомера (который стоит на врезке в магистральную трубу) , увеличить водопотребление согласно договора с Водоканалом. Т.е. сотрудники водоканала вначале производят разделение одного подключения на два участка с двумя строениями, устанавливают водомеры и разделяют лицевые счета, а потом составляют акт и предписывают владельцу частной сети выкупить дополнительное водопотребление и замену водомера. Для владельца частной сети это дополнительные и немалые затраты, владелец двух участков отказывается принимать участие в этих затратах.