О вступлении решения суда в законную силу

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, МОЖЕТ ли решение суда не вступать в законную силу? Может ли суд апелляционной инстанции не принимать никаких решений? Существует ли такое положение дел в судебной системе России? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, не существует.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Нет.. это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда в любом случае вступит в законную силу в том или ином виде. Процесс вступления решения можно сильно затянуть, но исход будет в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Нет, такое в силу законодательства не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать вступление в законную силу: решения суда; заочного решения суда и определения суда? С какой даты делать отсчет? Спасибо.

Может ли суд вынести дополнительное решение суда после вступления в законную силу решения суда? И может ли дополнительным решением суда удовлетворить исковые требования истца, в которых ранее отказал?

Суд ограничил в родительских правах на полгода (6 месяцев). С какого времени начинается отсчет.

А)с момента подачи заявления.

Б)с провозглашения решения суда в)с вступления решения суда в законную силу.

Вынесено решение (заочное) о лишении родительских прав за неуплату алиментов. Может ли ответчик обжаловать это решение суда через 6 лет после вступления в законную силу решения суда?

Разделили по решению суда кредит между бывшими супругами, после вступления в законную силу решения суда, Какие мои действия должны быть? И что будет делать банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок судья мирового суда должна поставить отметку о вступлении в законную силу решения суда, сколько дней дается с момента подачи заявления об отметке в законную силу.

В какой срок судья мирового суда должна поставить отметку о вступлении в законную силу решения суда, сколько дней дается с момента подачи заявления об отметке в законную силу по СУДЕ ИНСТРУКЦИИ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ.

После суда по лишению родительских прав мне почтой прислали копию решения суда. Решение суда уже вступило в законную силу и мне теперь нужна отметка об этом на копии решения. Но проблема в том, что я живу в другом городе. Пробовала отправлять онлайн заявление о выдаче копии суда, но мне отказали. Не пойму почему? Как получить эту отметку?

Пришло письмо с решением суда три месяца назад, что мое заявление удовлетворено, На сайте нет никакой информации что оно вступило в законную силу. Никто оспаривать данное решение не собирался. А мне нужно поставить печать на решение суда что оно вступило в законную силу, мне идти канцелярию что бы поставили печать? Спасибо.

1) Решение районного суда вынесено в окончательной форме 01.12.2022, когда вступает в законную силу?

09.01.2023 или 10.01.2023?

2) Заочное решение районного суда вынесено в окончательной форме 05.12.2022, когда вступает в законную силу? При условии

- 06.12.2022 была выслана копия заочного решения ответчику

- 22.12.2022 копия заочного решения вернулась в суд неврученной.

3)Заочное решение районного суда вынесено в окончательной форме 05.12.2022, если ответчику 23.01.2023 отказано в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, то данное вступает в законную силу с какой даты?

Решение суда о разводе у меня есть, мне надо грамотно составить заявление о том что решение о расторжении брака вступило в законную силу и отправить в суд.

Правомерно ли после вступления решения суда в законную силу подать сразу - 1)и жалобу (с обоснованным ходатайством о восстановлении сроков) на отказ в принятии обеспечительных мер и 2)ходатайство об обеспечении исполнения? (Решение принято заочно, ГП, Районный суд)

По вопросу проживания ребенка суд определил до вступления в законную силу решения суда оставить ребенка с матерью. Однако отец увез ребенка в другой город. Сейчас отец вернулся с ребенком и судебные приставы, чтобы исполнить решение суда хотят привлечь органы опеки в нерабочий выходной день (субботу) для передачи ребенка. Однако органы опеки отказываются, поясняя, что это будет превышение должностных полномочий и без распоряжения главы администрации не могут выезжать в выходной день. Могут ли судебные приставы исполнить решение суда по передаче ребенка от отца к матери без привлечения органов опеки и попечительства, т.к. и отец, и мать фактически являются законными представителями ребенка? Какими нормативными актами это можно обосновать? Спасибо.

Кассационный суд признал, что новые обстоятельства возникли до вступления в законную силу суда первой инстанции.

Рассмотрит ли аппеляционная инстанция мою жалобу о пересмотре решения суда по новым обстоятельствам и как?

По решению суда должник (мы ООО) частично погасили долг по трудовому спору до вступления решения суда в законную силу. После чего истец принес исполнительный лист в банк на всю сумму долга и написал заявление на всю сумму. Как нам погасить только оставшуюся часть долга. Кто, кому какие документы должен предоставить?

18 августа 2016 года районный суд г. Уфы, в лице Кадыровой Э. Р вынес в мою пользу судебное решение. Ждал 30 до вступления его в законную силу, пришел 20 сентября с заверенной копией решения в канцелярию суда ставить печать о вступлении в законную силу, а мне говорят, - Мы не можем поставить вам печать, так как ваше дело к нам не направили. Пошел к судье, она ушла в отпуск! Пошел к её секретарям, заявили, - Ничего не знаем, ждите ещё месяц, когда судья выйдет из отпуска. Это же бардак и произвол! Что мне делать? Нарушила ли судья судебное производство или какой - то федеральный закон?

Когда нужно затребовать Справку о вступлении решения суда в законную силу и когда Заявление на выдачу решения с отметкой о вступлении в силу решения суда?

В чём разница между Справкой и Решением с отметкой?

Возможно-ли получение исполнительного листа до вступления решения суда в законную силу, немедленно после вынесения решения суда, кроме котегории дел вступающих в законную силу немедленно (211 ст ГПК)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение