Как получить отметку о вступлении решения суда в законную силу, если живешь в другом городе?

• г. Краснодар

После суда по лишению родительских прав мне почтой прислали копию решения суда. Решение суда уже вступило в законную силу и мне теперь нужна отметка об этом на копии решения. Но проблема в том, что я живу в другом городе. Пробовала отправлять онлайн заявление о выдаче копии суда, но мне отказали. Не пойму почему? Как получить эту отметку?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте почтой России письмо

Спросить
Пожаловаться

Проше будет написать заявление о выдаче Вам решения суда и направлении по вашему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Для получения отметки о вступлении в силу решения судо, Вам необходимо лично или через доверителя обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок судья мирового суда должна поставить отметку о вступлении в законную силу решения суда, сколько дней дается с момента подачи заявления об отметке в законную силу.

В какой срок судья мирового суда должна поставить отметку о вступлении в законную силу решения суда, сколько дней дается с момента подачи заявления об отметке в законную силу по СУДЕ ИНСТРУКЦИИ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ.

Можно ли поставить отметку о вступлении решения суда в силу в канцелярии суда в другом городе, или можно только в канцелярии того суда где рассматривалось дело?

Как правильно рассчитать вступление в законную силу: решения суда; заочного решения суда и определения суда? С какой даты делать отсчет? Спасибо.

Добрый вечер! Нужна ли на ОПРЕДЕЛЕНИИ суда отметка о вступлении в законную силу. Ранее было вынесено решение, которое вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд вынести дополнительное решение суда после вступления в законную силу решения суда? И может ли дополнительным решением суда удовлетворить исковые требования истца, в которых ранее отказал?

Суд ограничил в родительских правах на полгода (6 месяцев). С какого времени начинается отсчет.

А)с момента подачи заявления.

Б)с провозглашения решения суда в)с вступления решения суда в законную силу.

Как во время действия ограничительных мер в судах (вход только на судебные заседания участников процесса) получить отметку о вступлении решения в законную силу?

Вынесено апелляционное определение об оставлении решения мирового судьи без изменения. С какого момента будут начислены алименты? С момента вступления в законную силу решения мирового судьи или с момента вступления в законную силу апелляционного определения? С уважением, Алена. ''

Пришло письмо с решением суда три месяца назад, что мое заявление удовлетворено, На сайте нет никакой информации что оно вступило в законную силу. Никто оспаривать данное решение не собирался. А мне нужно поставить печать на решение суда что оно вступило в законную силу, мне идти канцелярию что бы поставили печать? Спасибо.

Вынесено решение (заочное) о лишении родительских прав за неуплату алиментов. Может ли ответчик обжаловать это решение суда через 6 лет после вступления в законную силу решения суда?

Разделили по решению суда кредит между бывшими супругами, после вступления в законную силу решения суда, Какие мои действия должны быть? И что будет делать банк?

Как правильно сформулировать просьбу, чтобы поставили отметку о вступлении в законную силу решения суда? Решение суда (копия) имеется на руках, суд просит решение отправить через почту.

Пришло решение суда без отметки о вступлении решения суда в законную силу. В понедельник оно вступает в законную силу, могу ли я сразу проставить отметку или все таки нужно ждать 5 дней?

Когда нужно затребовать Справку о вступлении решения суда в законную силу и когда Заявление на выдачу решения с отметкой о вступлении в силу решения суда?

В чём разница между Справкой и Решением с отметкой?

СКАЖИТЕ, МОЖЕТ ли решение суда не вступать в законную силу? Может ли суд апелляционной инстанции не принимать никаких решений? Существует ли такое положение дел в судебной системе России? Спасибо за ответ.

1) Решение районного суда вынесено в окончательной форме 01.12.2022, когда вступает в законную силу?

09.01.2023 или 10.01.2023?

2) Заочное решение районного суда вынесено в окончательной форме 05.12.2022, когда вступает в законную силу? При условии

- 06.12.2022 была выслана копия заочного решения ответчику

- 22.12.2022 копия заочного решения вернулась в суд неврученной.

3)Заочное решение районного суда вынесено в окончательной форме 05.12.2022, если ответчику 23.01.2023 отказано в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, то данное вступает в законную силу с какой даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение