Родители ребенка с кашлем отказываются от медицинской помощи - как решить проблему в детском саду?

• г. Междуреченск

В детском саду у ребёнка сильный кашель-его родители говорят, что это аллергия.. ничего страшного. Обеспокоенные родители и воспитатель попросили родителей ребёнка с кашлем принести справку, подтверждающие, что ребёнок здоров и опасности для других детей не вызывает... на что родители ребёнка с кашлем сказали-ребёнок не заражён и к врачу мы не пойдём.ЧТО НАМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ РОДИТЕЛЯМИ РЕБЁНКА, КОТОРЫЙ КАШЛЯЕТ ТАК, ЧТО ДЕТИ НА ТИХОМ ЧАСЕ СПАТЬ НЕ МОГУТ?

Ответы на вопрос (4):

Медсестре детского сада необходимо сделать запрос в поликлинику для вызова педиатра в детсад и осмотра патенциально больного ребёнка, в связи.

Спасибо!

В связи с отказом родителей от посещения педиатра в поликлинике. Врач на месте осмотрит ребёнка выдаст заключение. Если имеется серьёзное заболевание и ребёнок представляет опасность заражения других детей, а родители отказываются, педиатр имеет право сообщить данный инцидент в отдел опеки.

Спасибо!