На руках повестка в московский суд. Могут ли дело передать в Белоруссию?

• г. Москва

Отобрали водительские права за вождение в нетрезвом виде на территории РФ.Машина зарегистрирована в Республике Белорусь, с белорусскими номера. На руках повестка в московский суд. Могут ли дело передать в Белоруссию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Вы совершили правонарушение на территории России и не важно где зарегистрирован автомобиль и какое у Вас гражданство.