Превышение скорости на экзамене по вождению - ошибка или недопустимое нарушение?

• г. Находка

Вчера при сдаче экзамена по вождению, я превысила скорость на 4 км, знак стоял 40. Мне засчитали не сдачу. Считается ли это ошибкой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

За превышение скорости по п.2.14 Приказа МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче... является основанием - принятие решения о не сдаче экзамена

_

Все верно

Попробуйте заявить о самом рабстве, 20 км законодатель допускает

Изучите пдд 10 пункт. Там и найдете все ответы на ваши вопросы.

Если коротко, то экзамен принимается по ПДД и регламенту (который так же основан на ПДД), то есть вы должны соблюдать именно ПДД.

А по ПДД превышение даже на 1 км/ч это нарушение.

И по регламенту данное нарушение считается грубым, сразу на 5 баллов.