Правомерность постановления суда о продлении испытательного срока и возможность УДО в случае административного нарушения

• г. Владивосток

В 2012 декабрь осужден условно на 3 г. на отметки в УИИ хожу без нарушений. В 2013.06.было административное нарушение (за превышение скорости штраф 300 р. оплатил в тот же день), в 2013.12. иск возложенный по суду погашен полностью (подтверждено квитанцией). в 2014.02. судом продлен срок на 1 месяц за административное нарушение описанное выше. Вопрос: правомерно ли постановление суда ведь в законе написано - Поэтому суд при обсуждении вопроса о продлении испытательного срока должен проверить факт нарушения общественного порядка (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, неповиновение законному требованию работника милиции и т.п.). И возможно УДО в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вадим Станиславович действия суда правомерны.

поскольку за административное нарушение (за превышение скорости, вы оплатили в тот же день), то есть Вы были с ним согласны, не обжаловали в установленном законе порядке, оно вступило в силу., поэтому суд при продлении УС обязан был принять как факт, вступившее в законную силу постановление