Правомерность постановления суда о продлении испытательного срока и возможность УДО в случае административного нарушения

• г. Владивосток

В 2012 декабрь осужден условно на 3 г. на отметки в УИИ хожу без нарушений. В 2013.06.было административное нарушение (за превышение скорости штраф 300 р. оплатил в тот же день), в 2013.12. иск возложенный по суду погашен полностью (подтверждено квитанцией). в 2014.02. судом продлен срок на 1 месяц за административное нарушение описанное выше. Вопрос: правомерно ли постановление суда ведь в законе написано - Поэтому суд при обсуждении вопроса о продлении испытательного срока должен проверить факт нарушения общественного порядка (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, неповиновение законному требованию работника милиции и т.п.). И возможно УДО в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вадим Станиславович действия суда правомерны.

поскольку за административное нарушение (за превышение скорости, вы оплатили в тот же день), то есть Вы были с ним согласны, не обжаловали в установленном законе порядке, оно вступило в силу., поэтому суд при продлении УС обязан был принять как факт, вступившее в законную силу постановление

Спросить
Пожаловаться

У меня условный срок 2 года по статье 228. ч.2.

Во время условного срока я нарушил по административной статье (распитие спиртных напитков в общественном месте и выписали штраф в размере 500 рублей в 2015 году), на втором нарушении я не явился один раз на отметку в УИИ в 2016 году после чего у меня был суд на продление условного срока на 1 месяц, после чего мне сказали если будет третье нарушение мне условный срок заменят на реальный, я нарушил третий раз по административной статье в августе 2016 года (вышел после бара меня задержали пьяным и задержали до утра и выписали штраф в размере 500 рублей) штрафы я все оплатил.

Что мне делать? Что ожидать далее? Мне могут условный срок заменить на реальный? Помогите пожалуйста с вопросом.

Я нахожусь на условном сроке было два мелких нарушения по первому нарушению был суд добавили 1 месяц к общему сроку сейчас ожидается второй суд тоже по мелкому нарушению подскажите пожалуйста чего ожидать от суда за второе мелкое нарушение.

У меня условный срок 3.5 года дали мне за 158,3 есть 3 нарушения были суды на последнем суде мне сказали 2 месяца испытательного срока так как ещё хожу на отметке на данный момент сегодня опять суд в инспекцию куда хожу на отметке пришел протокол за распитие спиртных напитков но штраф оплатил полностью да и вообще штрафов административных больше нет. Могут ли заменить на реальный срок?

Возьмут ли на работу в банк при проверке СБ если есть у меня и моего отца административные нарушения: штраф за просрочку паспорта, за превышение скорости, за распитие спиртых напитков в общественном месте? Срок давности этих нарушений больше года точно а то и больше. И стоит ли указывать это в анкете?

Муж в декабре 2015 года не прошёл суд на УДО. Общий срок 8 лет по статье 162 ч,3. Начало срока 2009 год. С 2010 по 2013 были небольшие нарушения. Последнее нарушение было в апреле 2013. На момент суда в декабре 2015 ему оставалось 1 год и 4 месяца срока. Были поощрения на каждое нарушение, даже больше. Он учился в школе, училище. Получил там две професси. На суде все стороны поддержали его ходатайство об освобождении. Прокурор тоже поддержал. А судья оттолкнулся от этих нарушений и отказал. Сейчас, спустя пол года муж опять сходил на суд. Ему осталось 8 меяцев, нарушений за пол года небыло, получил ещё одну профессию, получил больше поощрений. За эти пол года мы с ним официально узаконили свои отношения. Но на суде тот же самый прокурор, который в прошлый раз поддержал, сейчас изменил свою позицию и из-за нарушений с 2010 по 2013 сказал, что не поддерживает! Скажите, что можно сделать? Можно ли подать аппеляционную жалобу?

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Был суд на удо, колония поддерку на суде дала. Суд был перенесён, в итоге отказ, сославшись на то, что не погашен иск и одно нарушение, которое было в 2013 году, но оно перекрыто поощерениями. Сейчас нарушений не было. Статья 162 ч.4 п. а. Окончание срока в 2018 году.

Скажите, пожалуйста, действительно можно было сослаться на непогашенный иск и нарушение с 2013? Потерпевшие против не были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько лет хранится в базе данных административное нарушение за распитие спиртных напитков в неположенном месте? Штраф оплатила в 2014 году?

Совершил административное правонарушение по статья 12.16 часть 3 КоАП (езда по встречной полосе на дороге, предназначенной для одностороннего движения). Совершил нарушение несознательно: не заметил знак при выезде из дворовой территории. Административное наказание 5000 р. или лишение прав на срок от 4 до 6 мес. Нарушение было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в машине ДПС, которая выехала мне на встречу. С нарушением я согласился. Сотрудники ДПС составили протокол и пригласили на комиссию в ГИБДД. Сегодня состоялась комиссия, где принято решение передать дело на рассмотрение в суд. При этом аргументом комиссии при отказе в назначении штрафа 5000 р. было наличие совершенных ранее административных нарушений (в части ПДД): в 2010 г. - 2 нарушения, 2011 - 1 нарушение, 2013 - 1 нарушение, 2014 - 5 нарушений. При этом по последним двум нарушениям не были своевременно оплачены штрафы, но были оплачены к моменту заседания комиссии ГИБДД. Все вышеперечисленные нарушения не относятся к тяжким правонарушениям (грязные номерные знаки, заезд за стоп-линию, превышение скорости на от 20 до 40 км/ч). Нарушений по ст.12.16 ранее не совершал. Вопрос в следующем: могут ли совершенные ранее и оплаченные административные нарушения являться отягчающими обстоятельствами при назначении наказания по статья 12.16 часть 3 КоАП? Принимаются ли они судьями в судебной практике в качестве отягчающих и какова судебная практика по аналогичным нарушениям? Планирую написать ходатайство судье о назначении штрафа, какие аргументы стоит указать?

2„Виноградов и Какаджанов распивали спиртные напитки в детском городском парке, оскорбляя прохожих, нецензурно выражаясь. Судьей районного суда было рассмотрено дело о совершенных Виноградовым и Какаджановым правонарушениях, и оба были призваны виновным. В совершении мелкого хулиганства: и распитии спиртных напитков в общественных местах. Учитывая личность правонарушителей, характер совершенных ими деяний и признавая в качестве отягчающего обстоятельства тот факт, что правонарушения были совершены в детском городском парке, в присутствии большого количества людей, и особенно детей, постановлением судьи было назначено наказание обоим правонарушителям: за мелкое хулиганство-административный арест на срок 15 суток, за распитие спиртных напитков в общественном месте-штраф. Законно ли постановление судьи? Как налагается административное наказание при совершении нескольких административных правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение