Имеет ли работодатель право уволить сотрудника если очередная комиссия не пропускает по состоянию здоровья.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Не только право имеет, но и обязан.

По той причине, что он несет ответственность за возможное ухудшение вашего здоровья на территории организации.

да, если в организации отсутствуют вакантные должности на которых работник может выполнять работу с учетом состояния здоровья.