Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин?

• г. Сочи

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Претендовать может.

Но вы предложите ему решать эти вопросы только в судебном порядке.

Замучается.