Можно ли как-то это сделать через Консульство в РК, чтобы не ехать в Новосибирск?

• г. Новосибирск

Можно ли выписаться, находясь в другой стране, через Консульство? Я нахожусь у дочери в Казахстане и хочу оформить здесь вид на жительство. Мне почти 80 лет, я очень больна. Для этого мне надо выписаться с места постоянной регистрации в Новосибирске. В РК требуют листок убытия. Можно ли как-то это сделать через Консульство в РК, чтобы не ехать в Новосибирск? Подскажите, как можно поступить. Есть ли какие-то послабления для стариков? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в таком случае нужно почитать законодательство РК и сделать выводы.

С Уважением,

Уточнение к ответу г-на Антюхина - Законодательство РК не регулирует процедуры снятия с регистрации в РФ. Буду благодарна за конкретные советы по законодательству РФ. Вопрос все еще актуален.

Когда я оформляла регистрацию и спросила, что нужно делать, если я буду переезжать в другой регион, мне ответили, что не надо будет приезжать выписываться, а просто написать заявление на новое место регистрации, и меня, как следствие, выпишут со старого места регистрации. А теперь все говорят, что нужно лично ехать выписываться. Где здесь истина?