Можно ли как-то это сделать через Консульство в РК, чтобы не ехать в Новосибирск?

• г. Новосибирск

Можно ли выписаться, находясь в другой стране, через Консульство? Я нахожусь у дочери в Казахстане и хочу оформить здесь вид на жительство. Мне почти 80 лет, я очень больна. Для этого мне надо выписаться с места постоянной регистрации в Новосибирске. В РК требуют листок убытия. Можно ли как-то это сделать через Консульство в РК, чтобы не ехать в Новосибирск? Подскажите, как можно поступить. Есть ли какие-то послабления для стариков? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в таком случае нужно почитать законодательство РК и сделать выводы.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к ответу г-на Антюхина - Законодательство РК не регулирует процедуры снятия с регистрации в РФ. Буду благодарна за конкретные советы по законодательству РФ. Вопрос все еще актуален.

Спросить
Пожаловаться

Когда я оформляла регистрацию и спросила, что нужно делать, если я буду переезжать в другой регион, мне ответили, что не надо будет приезжать выписываться, а просто написать заявление на новое место регистрации, и меня, как следствие, выпишут со старого места регистрации. А теперь все говорят, что нужно лично ехать выписываться. Где здесь истина?

Спросить
Пожаловаться

Вот мне надо сделать вид на жительство и меня просит в УФМС чтобы я отказался от гражданства то есть листок убытия а можно ли это сделать через нотариус в Новосибирске.

Я участник гос программы по переселению в город Новосибирск. Документы на РВП вчера приняли у меня. Меня интересует, в Новосибирске мне нужен будет листок убытия или нет? Листок убытия я сделала, но как выяснялось у него свои сроки, и ехать сейчас в Казахстан за ним смысла нет. Я бы хотела узнать в дальнейшем его могут потребовать или нет? В УФМС Новосибирска мне точный ответ не дают.

Чтобы оформить ВНЖ в Казахстане, мне нужен листок убытия. Сейчас я нахожусь в Казахстане. Мне сказали, что можно получить его через консульство, так ли это? Что надо для этого сделать? Куда позвонить? И сколько по времени оформляется данный документ.

Я гражданка РФ, живу в Казахстане. Как выписаться из РФ и получить листок убытия не выезжая из Казахстана? Нужно сделать вид на жительство для регистрации ИП в налоговой работы в Казахстане. Подскажите...

Здравствуйте! Я выписалась из Новосибирска 8 лет назад, нигде это время не была прописана так как не было жилплощади! Теперь нужен свежий листок убытия, для подачи документов на вид на жительство в Казахстане! Каким образом это можно сделать?

Вопрос такой-была постоянно прописана в Новосибирске, выписалась (листок бытия не получала) приехала в СПБ-стою на временной регистрации, хотела прописаться постоянно-потребовали листок убытия-сами в паспортном сказали-запросов не делаем, сама посылала заверенную телеграмму в паспортный стол Новосибирска с просьбой выслать листок убытия (прошло 4 месяца) тишина-неужели за этой бумажкой надо ехать на край света. Как можно законно ее получить минуя поездки с личной явкой? Заранее благадарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Я живу в городе Санкт-Петербурге, но я хочу зарегестрировать брачные отнощения (вступить в брак) в городе Новосибирске. Мне довольно сложно выехать в город Новосибирск, чтобы подать заявление на регистрацию брака. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким ли бо образом подать заявление на вступление в брак не выезжая в город Новосибирск. Регистрация брака должна пройти в Новосибирске. Что я должен сделать, какие документы и кому подать. Резюме: какие документы и как я должен предоставить, чтобы зарегистрировать брачные отношения в городе Новосибирске, проживая в Санкт-Петербурге. Регистрация брака должна пройти в городе Новосибирске. Это очень важно, моя Невеста в городе Новосибирске, а я в Санкт-Петербурге, регистрация брака должна произойти в Новосибирске! Это надо нам двоим!

Я гражданин Армении, у меня РВП (разрешение на временное проживание) в городе Новосибирск.14 ноября закончился срок действительности РВП. По личным обстоятельствам сеичас в Армении. В конце ноября получил вид на жительство, но я намерен поменять место регистрации. В Новосибирске работал до октября, и должен получить 3 НДФЛ (по патенту), чтобы дать годовой отчет в миграционную службу по месту регистрации. Вопрос такой, подскажите пожалуйста. Где я должен дать годовой отчет, в Новосибирске или в область, где хочу зарегистрироваться? И какие документы должен представить из области регистрации в УФМС Новосибирска? Заранее спасибо!

Я гражданка РФ, живу в Казахстане. Как выписаться из РФ и получить листок убытия не выезжая из Казахстана? Нужно сделать вид на жительство. Подскажите в какие органы обращатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение