Может ли сестра, не проживающая с нами, лишить меня доли в приватизированной квартире, если она будет платить задолженности по квартплате?

• г. Элиста

У нас большая задолженность по квартплате, квартира приватизирована на 5 человек: я, мать, сестра и ее двое детей. Сестра с детьми с нами не проживают, я уезжаю на заработки, может ли она лишить меня моей доли в квартире, если долги за квартплату будет платить она?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет, отношения будут обязательственными, а не вещными - с Вас могут требовать возврата уплаченных за Вас сумм, а не передачи Вашего имущества.