Как оформить дарственную на долю в квартире без согласия совладельца?

• г. Москва

У меня такой вопрос: сейчас я являюсь совладельцем доли в квартире со своим отцом. Хочу оформить дарственную и передать долю отцу. Подскажите пожалуйста нужно ли согласие отца на договор дарения. Как это сделать без его ведома?

Ответы на вопрос (3):

Согласие одаряемого принять дар обязательное условие.

Без ведома отца подарить ему недвижимость нельзя.

Дарение - двусторонняя сделка. Согласие одариваемого обязательно. ГК РФ Статья 572.