Судьба памятника отцу-милиционеру - можно ли заменить его за счет государства?

• г. Тверь

Мой отец служил в милиции в 1980-1986 гг, погиб в 1986, был установлен памятник за счёт ОВД, сейчас памятник разрушается. Можно ли заменить памятник за счёт средств внутренних дел (государства). Или это не предусмотрено законом?

Ответы на вопрос (4):

Анна, попробуйте обратиться с заявлением в УМВД, хотя замена надгробных памятников в приказе не прописана. Приказ МВД РФ от 31 декабря 2002 г. N 1272 "Об утверждении Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников", Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений... .

Требуйте, такое право есть

На какой нормативный акт можно ссылаться?

Здравствуйте 🤝

Замена памятника не положена, только установка

С уважением, Дарья