Незаконные методы управления - как найти справедливость при работе в шахте

• г. Мурманск

Я работаю в шахте начальник участка пользуясь своим служебным положением заставляет нас работать без выходных часто бывает что приходится оставаться на две смены. Если кто то отказывается работать без выходных или не хочет оставаться на вторую смену того начинают жестко пресавать 1 не выплата премии (фдп) фонд дополнительного премирования которая составляет 80%зарплаты, либо отпускают тебя в отгул а потом пишут распоряжение и требуют в нем объяснительную за прогул, могут не выплачивать премию по пол года к выше стоящему руководству обращались ответ не нравится уходи, за последние пол года было уволены 6 человек только с моей бригады теперь принялись за меня, наши местные адвокаты отказываются судится с нашей кампанией куда обратится подскажите пожалуйста. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, какие адвокаты отказываются судиться с Вашей компанией, но для того чтобы судиться, нужно иметь доказательства нарушения Ваших трудовых прав. Есть ли документы, подтверждающие Вашу переработку (графики, табеля), трудовые договоры - без этих документов будет очень сложно. Для того чтобы выиграть суд - к нему нужно готовиться. Если нужна очная консультация - звоните, согласуем время и обсудим решение Вашей проблемы.