Может ли доверенное лицо оформить доверенность на другого человека? Как оформить доверенность дистанционно и для человека, находящегося за границей?

• г. Махачкала

Может ли доверенное лицо доверителя оформить доверенность на человека (доверенное лицо) ?

И какие есть способы оформить доверенность дистанционно доверителю

Как человеку находящемуся на сво оформить доверенность?

У человека уже есть доверенное лицо

Ответы на вопрос (4):

Может если в доверенности есть указание на право передоверия. Дистанционно при нахождении в сво вы можете составить самостоятельно и удостоверить командиром части. Количество доверенных лиц законом не ограничено.

Оформить доверенность "дистанционно", то есть без присутствия доверителя, невозможно.

Если у человека есть доверенное лицо, то есть тот, у кого уже есть доверенность от доверителя, то такое доверенное лицо может сделать "передоверие", то есть передать свои полномочия еще кому-то, если есть такая возможность

Если человек находится в воинской части, то удостоверить доверенность может командир.

Чтобы получить точный ответ, Вам надо детализировать вопрос. Какие полномочия и с какой целью Вы хотите передать?

Цель: забрать удостоверение ветерана боевых действий.

Получить удостоверение должен сослуживец

Т.е. нужна доверенность

Как поступить в такой ситуации?

А почему обязательно сослуживец? Любой может получить. Мне кажется, в такой ситуации доверенности, заверенной командиром части, достаточно.