Может ли доверенное лицо оформить доверенность на другого человека? Как оформить доверенность дистанционно и для человека, находящегося за границей?

• г. Махачкала

Может ли доверенное лицо доверителя оформить доверенность на человека (доверенное лицо) ?

И какие есть способы оформить доверенность дистанционно доверителю

Как человеку находящемуся на сво оформить доверенность?

У человека уже есть доверенное лицо

Ответы на вопрос (4):

Может если в доверенности есть указание на право передоверия. Дистанционно при нахождении в сво вы можете составить самостоятельно и удостоверить командиром части. Количество доверенных лиц законом не ограничено.

Спросить
Пожаловаться

Оформить доверенность "дистанционно", то есть без присутствия доверителя, невозможно.

Если у человека есть доверенное лицо, то есть тот, у кого уже есть доверенность от доверителя, то такое доверенное лицо может сделать "передоверие", то есть передать свои полномочия еще кому-то, если есть такая возможность

Если человек находится в воинской части, то удостоверить доверенность может командир.

Чтобы получить точный ответ, Вам надо детализировать вопрос. Какие полномочия и с какой целью Вы хотите передать?

Спросить
Пожаловаться

Цель: забрать удостоверение ветерана боевых действий.

Получить удостоверение должен сослуживец

Т.е. нужна доверенность

Как поступить в такой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

А почему обязательно сослуживец? Любой может получить. Мне кажется, в такой ситуации доверенности, заверенной командиром части, достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Анапе, необходимо оформить доверенность на право собственности на земельный участок в г.Томске (межевание провел кадастровый инженер в моём присутствии, осталось передать документы через МФЦ и дождаться получения полноценного права собственности). Доверенность планирую сделать на друга дистанционно. Какие действия предпринять?

Мое местонахождение г. Донецк, Донбасс. Могу ли я оформить доверенность дистанционно, чтобы у родителей была возможность предоставлять мои интересы на Украине.

У меня двое маленьких внуков. Я с ними часто выезжаю в казахстан. На границе пограничники сказали, что можно оформить не доверенность на выезд, а согласие. Которое дается до совершенолетия на любого сопровождающего. Так ли это. И как это грамотно называется.

Тётя оставила завещание, по которому мне и моему брату в равных долях завещаны денежные средства на вкладах банка и дом. По ряду причин общаться с братом лично я не хочу/не могу. Вопрос:1) могу я оформить доверенность на получение моей доли наследства на своего мужа? 2) где оформить эту доверенность - по месту моего жительства или по последнему месту жительства тёти?,

Можно оформить доверенность дистанционно.

По оформлению доверенности дистанционно, так как я сейчас нахожусь на севере и не могу выехать в Уфу для того чтобы продать квартиру, а так же я не могу выйти из городка, мне нужно каким либо способом сделать доверенность чтобы моя супруга смогла продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила в Испанию посылку от своего имени и на свое имя. Посылку вернули в Россию. Я нахожусь в Испании. Сыну, у него такая же фамилия, посылку не отдают. Доверенности у него нет, так как я не предполагала, что посылку вернут в Россию. Как я могу оформить дистанционно доверенность на сына для получения посылки? Спасибо заранее за ответ.

Машина в автокредите (ПТС у банка), хозяин находится в другом городе. Можно ли оформить дистанционно доверенность для погашения автокредита и дальнейшей продажи машины?

Можно ли оформить доверенность дистанционно на оформление имущества на 1 собственника (1/2 доля) от 2 собственника (1/2 доля), если собственник находится на СВО.

Скажите, можно ли оформить ген доверенность на совершение всех действий дистанционно. Ситуация следующая. Я живу в Москве без постоянной регистрации, постоянная в родном городе. Нужно максимально быстро оформить загранпаспорт. Могу ли я оформить гендоверенность на свою маму, чтобы она сдала и потом получила за меня документы? Спасибо!

Можно ли сделать доверенность дистанционно от второго родителя-он живет в США, мама и ребенок из России вылетают в Мексику из Москвы. У ребенка двойное гражданство.

Как оформить генеральную доверенность дистанционно.

У меня такой вопрос. Я нахожусь в Нижнем Новгороде, в другом городе необходимо забрать документ за который я должен расписаться по месту его получения. В этом городе есть друг, который может забрать данный документ и переслать его мне. Билеты очень дорогие - около 15000 (туда обратно). Подскажите, можно ли оформить на друга доверенность (без его участия), переслать её другу что бы тот забрал мой документ без меня. Дата выдачи документа не известна. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение