Я хотела узнать, где взять целевое направление по специальности "Лингвистика"?
199₽ VIP

• г. Москва

Я хотела узнать, где взять целевое направление по специальности "Лингвистика"?

Ответы на вопрос (5):

Найдите организацию, которая готова заключить договор о целевом обучении и после окончания вуза принять на работу. ВУЗ не предоставляет перечень организаций, направляющих граждан на целевое обучение, а также не осуществляет их подбор. Данным вопросом поступающие и (или) их законные представители занимаются самостоятельно.

Срок осуществления гражданином трудовой деятельности (не менее 3 лет).

Если абитуриенту на момент заключения договора нет 18 лет, к договору прикладывается согласие законного представителя, в договоре расписывается абитуриент.

Подайте документы в вуз вместе с копией договора о целевом обучении, заверенной заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию указанного договора с предъявлением его оригинала.

Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (заказчик целевого обучения).

Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);

б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

Сторонами договора о целевом обучении наряду с гражданином и заказчиком целевого обучения могут также являться организация, осуществляющая образовательную деятельность, и (или) организация, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении.

Особенности заключения договора о целевом обучении, стороной которого является федеральный государственный орган, орган государственной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления и который включает в себя обязательство гражданина, заключившего договор о целевом обучении, по прохождению государственной службы или муниципальной службы после завершения обучения, определяются в порядке, установленном федеральными законами о видах государственной службы или законодательством о муниципальной службе.

- см. ст. 56 ФЗ "Об образовании в РФ"

Мне нужно понять какие это организации, и где их искать?

Это лучший ответ

Екатерина Михайловна, направление можете получить в администрации города, или в отделе образования города. это могут быть учителя и иные специалисты. Согласно РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 февраля 2019 г. № 186-р.

Утвердить прилагаемый перечень специальностей, направлений подготовки, по которым проводится прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах

установленной квоты.

----------------------------------------------

Куда поступить на лингвиста

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», (НИУ ВШЭ);

Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ);

Российский государственный гуманитарный университет, (РГГУ);

Российский университет дружбы народов (РУДН);

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

Преподавание иностранных языков и работа в образовательных проектах. Понимание устройства языка позволяет лучше объяснять предмет ученикам. Кроме иностранных языков выпускник лингвистического факультета сможет также преподавать русский и русский как иностранный. Знания о языке, полученные в университете, будут ценным багажом для тех, кто хочет заниматься разработкой учебных программ.

УДАЧИ ВАМ.

В администрации города - это запрашивать в Департаменте образования и науки города Москвы?

186-р УТРАТИЛО СИЛУ!)