Оправданный после 12 месяцев в сизо - возможна компенсация за моральный ущерб?

• г. Владивосток

Я просидел в сизо почти 12 месяцев, проходил под подпиской 9 месяцев. Меня осудил ВГС на 11 лет особого режима. В апелояционном Тихоокеанском Флотским суде меня оправдали и сняли все обвинения и признали право на реабилитацию. Осуждён был по ч 4 ст 111 УК РФ. Прокуратура и адвокат потерпевших будут писать кассационную жалобу. Подскажите, могу ли я сейчас написать на возмещение морального ущерба и получить компенсацию или стоит ждать что решит кассация. И сколько можно получить компенсации за такой срок под стражей. Нахожусь в Приморском крае

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете. Пишите и добивайтесь! Миллион за год. По остальным моментам компенсации нужно обдумывать.

У меня адвокат с Владивостока тоже. Говорит можно больше забрать. Я просто думаю может ещё кого пригласить за процент с компенсации. Если не ошибаюсь признали право на реабилитацию по ст 133 и 135

Также читал что можно требовать за моральный ущерб также за подписку

Тут нужно продумывать все аспекты. Я с делом не знаком и потому говорю-миллион за год нахождения в сизо