Как получить компенсацию за моральный ущерб после смерти преступников, выплачивавших ежемесячную компенсацию?

• г. Самара

Я пострадала от рук двух преступников, они отбывали срок в колонии. По решению суда мне было назначено моральный ущерб за полученные тяжкие телесные повреждений. Они мне ежемесячно выплачивали мор. ущерб. Недавно они добровольно ушли в ЧВК "Вагнер "и погибли. Вопрос: как я могу получить компенсацию за мор. вред, возможно ли это получить и куда мне обратиться

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если лицо, причинившее моральный вред, умерло, обязанность выплатить денежную компенсацию переходит к его наследникам как имущественная. Наследники должны выплатить ее в пределах действительной стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Обязанность компенсировать моральный вред нельзя рассматривать как неразрывно связанную именно с личностью должника. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2011 N 17 (ред. от 28.06.2022)".