Директор школы запретил присутствие брату на собрании, защищавшему маму

• г. Екатеринбург

Сегодня пришел к сестре в школу с мамой! Там была директор и мужчина по воспитательной работе! Мы зашли с мамой в кабинет вместе я присел настул мужчина по воспитательной работе начал грузить мою маму далее я заступился вежливо мне директор сказал что у меня своя семья и я не имею права находиться вместе с мамой у директора я сказал что там учиться моя родная сестра и я хоте бы узнать об её учебе на что мне ответили только может присутствовать мама или папа или отчим! Подскажите пожалуйста правильно они сказали или нет?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации, правила школы могут варьироваться, и зависят от конкретных правил и политик школы. Однако, обычно родители имеют право посещать школу своих детей на уроках или для беседы со специалистами школы. Если вы не являетесь родителем вашей сестры, то возможно, что вам не разрешено оставаться на уроке. Однако, если вы желаете узнать об учебе вашей сестры, вы можете попросить, чтобы кто-то из родителей или законных представителей сообщил вам информацию о ее успехах в школе.

Мы просто ходили к директору сегодня! Общаться! И я попросил что бы мою сестру не подкалывали то есть не прикалывались над ней не кричали на неё и относились как положенно! Я сказал что буду жаловать в управление образование мне ответили что только может родитель написать жалобу! Мне директор ещё сказал по отношению к сестре что ещё хуже сделает!

Сколько вам лет? Вы не являетесь законным представителем своей сестры, однако проинфорировать надзорные органы о нарушениях вам никто не может помешать.