Отсрочка от призыва - возможность для выпускников ПТУ, желающих продолжить образование в университете

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить отсрочку от весеннего призыва до осеннего призыва, если я защищаю диплом в Санкт-Петербургском политехническом институте среднего профессионального образования и хочу поступать в политехнический университет

Ответы на вопрос (4):

Поступите-будет отсрочка

Здравствуйте если поступите то будет отсрочка

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Павел Прокопьевич.

Хотите совет? Если необходимо проверить правильность ответа "юриста", а делать это нужно, попросите его обосновать ответ и сослаться на статью закона. Ненастоящие "юристы" обычно несут бред сивой кобылы, а уж про ссылку на закон и говорить нечего. Они их просто не читают.

Теперь по существу вашего вопроса.

Существует проблема, связанная с тем, что между окончанием одной отсрочки и началом другой существует промежуток времени, в течение которого гражданин может быть призван на военную службу. Такая проблема несколько лет назад была решена только в отношении выпускников школ, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию, которым-на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации; на основании подпункта "г.1" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" стали давать отсрочку для поступления. Но эта проблема до сих пор не решена в отношении бакалавров, желающих продолжить обучение в магистратуре, поэтому им приходиться по-разному решать её.

Теперь в отношении вас.

Вы получили среднее специальное образование. Поэтому отсрочка от весеннего призыва до осеннего призыва вам не полагается, как не полагается отсрочка и для обучения в университете.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.