Как получить отсрочку от призыва для поступления в магистратуру?

• г. Калуга

Сын заканчивает бакалавриат 30 июня 2015 года. Собирается поступать в магистратуру на очное. Призыв до 15 июля. До этого времени он не поступит. В апреле он вызван на мед. комиссию. Что нужно предпринять, какие документы представить чтобы получить отсрочку и иметь возможность продолжить образование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно предоставить документы, свидетельствующие о поступлении в ВУЗ.

Какие документы? Он 30 июня 2015 заканчивает бакалавриат и подаёт документы в магистратуру.

Вашему сыну нужно пройти медицинскую и призывную комиссию, если призывная комиссия вынесет решение о призыве вашего сына на военную службу, в соответствии со статьей 28 федерального закона о воинской обязанности и военной службе ваш сын вправе обжаловать данное решение в вышестоящей призывной комиссии или в суде. В этом случае,решение о призыве будет приостановлено до вступления в силу решения суда. До момента вступления в законную силу решения суда, вашего сына невозможно призвать. По практике, пройдет 3-4 месяца, пока решение суда вступит в силу. За это время ваш сын поступит в магистратуру. Оспорить решение можно по разным формальным основаниям, начиная от неполного нелегитимного состава призывной комиссии заканчивая просроченными сертификатами у врачей специалистов. При необходимости, жалобу на решение призывной комиссии я смогу составить.