Отсрочка от призыва - возможность обучения в колледже

• г. Самара

Отсрочка от армии на обучение в колледже.

Вопрос очень простой: от чего предоставляется отсрочка, от призыва, или от прохождения медкомиссии?

Ответы на вопрос (4):

От призыва предоставляется

От призыва на срочную службу

Здравствуйте.

И от первого, и от второго. Поясняю свой ответ.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" для обучения в колледже предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на весь период обучения.

Согласно подпункту 1.2 статьи 5.1 того же закона, граждане, подлежащие призыву на военную службу, но при этом имеющие основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, проходят медицинское освидетельствование по желанию. Это значит, что их медосвидетельствование откладывается до окончания обучения и отсрочки.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий

Отсрочка от призыва на военную службу.