Истец требует взыскать с ответчика деньги за услуги и возмещение займа на лизинг - как избежать ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Истец подал на уточнение исковых требований в арбитражном суде, пишет, что из за того что ответчик не оплатил ему денег за услуги, ему пришлось взять займ на оплату лизинга, и хочет взыскать с ответчика, как ответчику от этого избавиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нужно подать возражение на исковое заявление. Уточните, каков предмет спора у Вас? Что говорит Ваш юрист?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

.. пришлось взять займ на оплату лизинга - требование не связано с основным иском (ни логически, ни нормами АПК)

Займ пусть и оплачивает сам и никакого отношения этот займ к иску не имеет.

Здравствуйте вам нужно подавать возражение на исковое заявление

Имеет на это право. Другой вопрос на сколько оно обосновано. Исходя из исковых требований и конкеретной ситуации вам нужно направить отзыв