Может ли социальному педагогу отказать в классном руководстве из-за отсутствия классных руководителей по предметам в школе?

• г. Саратов

Могут ли отказать в классном руководстве социальному педагогу, объясняя, что ещё не все учителя в школе по предметам имеют классное руководство?

Ответы на вопрос (1):

Ему могут отказать в классном руководстве и без объяснений. Как и любому другому работнику.