СПО перераспределяет классное руководство и убирает классных руководителей в группах 11 класса - финансовые причины или оптимизация образовательного процесса?

• г. Ростов-на-Дону

В нашем колледже (СПО), перераспределили классное руководство, аргументируя, что на группах, обучающихся после 11 класса (10 месяцев), классного руководителя не должно быть, а должен там работать мастер и выполнять работу куратора сам или с куратором. Законодательного документа никто не видел. Считаем, что это связано с финансовыми вопросами, помогите разобраться, пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективное заявление, по просите разьяснений с ссылками на законодательство