Нужно ли быть членом товарищества для передачи электросетей в Россети? Опасения абонентов, не являющихся членами ДНП

• г. Москва

Может ДНП при передачи электросетей в Россети передать только абонентов являющихся членами товарищества.

Председатель утверждает, что не члены исправно платящие взносы целевые и членские будут оплачивать подключение повторно.

Так ли это. В своё время оплатили взнос, на создание электросети порядка 100 тысяч, а сейчас получается повторно надо оплатить подключение 98 тысяч в Россети. Потому что мы не члены ДНП

Ответы на вопрос (2):

Да, это так и будет.

Те потребителя, которые были уже подключены вообще к электросети не должны оплачивать присоединение при передаче сетей от одной обслуживающей организации к другой организации электросети.

Председатель не прав, пугает, чтоб оплатили прошлые долги в СНТ.