Нужно ли быть членом товарищества для передачи электросетей в Россети? Опасения абонентов, не являющихся членами ДНП

• г. Москва

Может ДНП при передачи электросетей в Россети передать только абонентов являющихся членами товарищества.

Председатель утверждает, что не члены исправно платящие взносы целевые и членские будут оплачивать подключение повторно.

Так ли это. В своё время оплатили взнос, на создание электросети порядка 100 тысяч, а сейчас получается повторно надо оплатить подключение 98 тысяч в Россети. Потому что мы не члены ДНП

Ответы на вопрос (2):

Да, это так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Те потребителя, которые были уже подключены вообще к электросети не должны оплачивать присоединение при передаче сетей от одной обслуживающей организации к другой организации электросети.

Председатель не прав, пугает, чтоб оплатили прошлые долги в СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Не являемся членами ДНП, брать в члены ДНП председатель никого не собирается. Должны ли мы платить членские взносы? Так же председатель заявил, что трансформатор куплен в рассрочку до начала строительства ДНП и включает дополнительную сумму к взносам, при этом никому не сообщалось что на ДНП есть рассрочка на несколько лет, которую необходимо выплачивать - законно ли это?

Наш дачный поселок молодой, только начали строиться. Часть людей организховалась в дачное товарищество, остальные пока не хотят вступать. Выбран председатель и вынесено решение о том, чтобы платить председателю ежемесячно зарплату по 3 тысячи рублей в месяц с каждого участка. Столько платить я лично не имею возможности (пенсионерка). И другие отказались вступать в это товарищество. Тогда они приняли решение - не разрешать въезд автомашин тех, кто не платит. При этом, понимая, мы платим за содержание дорог, собственниками которых, как они говорят, является товарищество. А нам, кто купил в этом же поселке участки дороги не доступны? Нам предлагается ходить на наши участки пешком. Правильно ли это юридически? На какое законодательство мы можем опереться, ведь к примеру в наших городских дворах дорогами пользуются все проживающие в доме. Что делать, если действительно не будут пропускать автомашины (ведь приезжают и гости), чтобы проехать к себе же на дачу?

Я собственник участка на территории днп. должна ли я оплачивать то что я хожу по дороге днп и за ночное освещение. За обустройство. Сменя требуют 1400 ежемесячно. Я не член днп.

Я являюсь членом ДНП, хочу купить соседний участок (владельцы не члены ДНП т.к. целевые взносы не оплачены, собственность оформлена,) заставит ли меня ДНП оплатить целевые взносы за предыдущих хозяев?

В нашем СНТ изучается вопрос о законности передачи электросетей, принадлежащих Товариществу на праве коллективной собственности, в собственность "Россети. Московский регион". Общее собрание приняло решение большинством голосов передать электросети. Однако некоторые садоводы против, и ссылаются на Закон ФЗ-217, который предусматривает передачу имущества СНТ только государственным или муниципальным органам власти. Необходимо юридически обосновать передачу электросетей. Как поступать в данном случае?

Если я не являюсь членом дачного товарищества, могу ли я не оплачивать членские взносы, но оплачивать пользование объектами инфраструктуры на основании договора между товариществом и мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, я являюсь председателем в Дачном Некоммерческом Партнерстве. Можно ли через суд взыскать с должников взносы? Но, членами ДНП они еще не являются.

Мы являемся членами дачного товарищества, как нам приватизировать участок, если на него нет кодастрвого номера. Есть ли льготы для пенсионеров?

Купил землю на территории ДНП, членом днп не являюсь, договора пока не заключал. С какого момента наступает обязанность по уплате взносов, с момента оформления собственности на землю или с момента заключения договора с ДНП.

В ДНП человек владеет двумя соседними участками (соответственно он является 1 членом ДНП и имеет 1 голос). Вопрос: данный человек должен платить за 1 участок членские и целевые взносы или за каждый участок (т.е. за 2) и какими документами регулируется оплата членских и целевых взносов? Спасибо.

Я не являюсь членом ДНП (земля была куплена у частных лиц). А ДНП было зозданно позднее! Устава нет, договор со мной не подписывали! А теперь требуют денег за инфраструктуру! Это законно?

Есть участок 8 соток (Дачи) не приватезирован, хотим разделить его на 2 участка по 4 сотки, фасад 25 м. Возможно ли такое без приватизации?

И еще вопрос, если человек я вляется членом дачного товарищества, может ли он продать этот участок?

Вопрос вот какой: есть земельный участок на территории ДНП в собственности, но членом ДНП не являюсь (не вступал). Хочу его продать, нотариус в перечне необходимых документов для оформления сделки указал документ, который должен подтвердить, что на участке отсутствуют строения. Председатель правления ДНП в выдаче такого отказал, мотивируя тем, что я не являюсь членом ДНП. Куда мне теперь обращаться?

Купила земельный участок в днп. участок в собственности. Заявление на вступление в члены днп написала уплатила взносы вступительные. Должны ли мне выдать договор о вступлении в члены днп. если да то как правильно он называется. И по одному моему заявлению могу ли я считаться членом днп? спасибо!

Я не являюсь членом ДНП подстанция на балансе Ленэнерго а линия от ТП до потребителей сети ДНП а мне надо подключиться опосредственно через сети ДНП может ли ДНП может запретить.

Председатель ДНП, он же владелец всех участков земли за исключением проданных подписал договоры с покупателями участков для создания инфраструктуры (покрытий дорог, подвода ЛЭП, сбора мусора и т.д.) от имени ДНП. Инфраструктура частично создана, однако на баланс ДНП ничего не поступило, а было оформлено на него как на частное лицо. Теперь он требует заключить договор на пользование инфраструктурой и платить членские взносы. Грозит отключением э/э и запретом проезда к участку. В ДНП не вступал. Законно ли это требование председателя ДНП?

Являюсь собственником участка. Купил з года назад и с тех пор не был там. Сегодня пришло письмо о задолженности в размере 40 000 руб.-за пользование инфраструктурой. Я не являюсь членом днп, законны ли требования об уплате?

Могут ли собственнику участка отказать в праве стать членом ДНП?

На каких основаниях?

Приобрели участок в ДНП.

Предлагают заключить договор как индивидуальному частнику по непомерным расценкам.

Как этому противостоять?

Правление ДНП отказывается проводить собрание, на котором мы, члены ДНП, хотели бы узнать на что тратятся деньги с наших взносов, и многое другое. По уставу нашего ДНП собрание должно проводиться не реже одного раза в год. год с первого собрания минул 16 августа этого года. Сейчас начало декабря. Председатель поставлен девелопером, его контактные данные недоступны. На вопросы отвечает так же сотрудник девелопера в уставе прописанный, как секретарь собрания. Мы хотим провести собрание. Что нам делать? Куда жаловаться, если собрание так и не будет со стороны председателя? Можем ли мы сами собраться и как сделать это собрание законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение