Меня в лесу удерживали три человека при этом совершая кражу моих личных вещей из карманов.

• г. Москва

Меня в лесу удерживали три человека при этом совершая кражу моих личных вещей из карманов. При этом они требовали чтобы я на телефон произнес негативную речь в отношении себя. После того как я отказался они кинули вещи на землю и ушли из за того что я им угрожал ответственностью за их действия. Я хочу написать заявление в полицию и в прокуратуру. Но у меня нету доказательств произошедшегo. Рядом с нами не было никаких людей (Камер тоже). Возможно ли их как то привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Установлением обстоятельств произошедшего полномочны заниматься органы полиции.

Обращайтесь в полицию.

Ну шансы так себе: вы один, их трое.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Чем больше времени вы упускаете тем сложнее. Если там где вы с ними контактировали следственно оперативная группа с экспертом криминалистом найдут какие то следы, вещественные доказательства и т.д. могут появится какие то зацепки. Также если вы можете составить фотороботы этих лиц это тоже поможет, в дальнейшем. Если на вас, на вашей одежде или принадлежащих вам предметах найдутся потожировые следы, следы отпечатков пальцев и рук и т.д. то это тоже доказательства. Также нахождение лиц о которых вы говорите в указаном месте и время могуть подтвердить находившиеся при них телефоны, гаджеты, если там к ним поступали звонки, либо если они кому то звонили. Для всего этого и других мероприятий вы сразу должны были обратится в полицию с завлением, чтоб они оперативнее приступили к своей работуе.