Оформиить дарственную, но не регистрировать

• г. Краснодар

Возможна ли такая ситуация в приципе? Как пример: один брат дарит другому брату объект недвижимости по договору дарения, но одаряемый не желает (пока что), временно оформлять объект не движимости на своё имя в росреестре и при необходимости бы смог это сделать в любое удобное для него время?

Если такая ситуация возможна, то что потребуется от дарителя и от одаряемого?

Ответы на вопрос (6):

Дарение с отлагательным условием.

Возможно, но договор дарения в таком случае лучше удостоверить у нотариуса. Иначе при некоторых обстоятельствах (нежелание одной из сторон, смерть и т.п.) приобрести право собственности можно будет только в судебном порядке.

И ещё: пока одаряемый будет выжидать время для регистрации права собственности по договору дарения, даритель может продать объект другому лицу, которое тут же зарегистрирует за собой право собственности.

Возможна.

ПОтребуется явиться вместе в МФЦ для сдачи договора в Росреестр.

Чем ВЫ недовольны? Разве я писал, что в МФЦ нужно явиться сразу же? нет, подписали договор, пошли когда решили оформить. Вы же сами указали-в удобное время...

И ответ моя: Возможна.

ПОтребуется явиться вместе в МФЦ для сдачи договора в Росреестр.

Именно об этом и говорит..

Ну мы в разных странах и даже дарители в разных городах, поэтому поход в МФЦ совместно в принципе невозможен.