Был лишён водительского удостоверения после решения суда, но сам документ в ГИБДД не носил. Идёт ли срок лишения или нет при этом?

• г. Санкт-Петербург

Был лишён водительского удостоверения после решения суда, но сам документ в ГИБДД не носил. Идёт ли срок лишения или нет при этом?

Ответы на вопрос (4):

Срок исчисления будет начинаться с даты сдачи вами водительского удостоверения, нет не идет.

Здравствуйте 🤝

Нужно как можно быстрее его сдать, так как срок лишения не идет у Вас сейчас

Срок лишения не идет.

Плохо все. Раз не сдали в/у вовремя, срок лишения будет продлен. См. ст. 32.7 КоАП РФ.