Как удостоверить брачный договор со своим текстом и не переплачивать нотариусу?

• г. Краснодар

Может ли нотариус удостоверить брачный договор с моим текстом? То есть оплатить ему только 500 рублей, а не 15 500? Все нотариусы отказываются щаверять готовый текст и навязывают свой. А я юристу отдала 5000, а у нотариуса 15 000

Ответы на вопрос (3):

Юлия, нотариус обязан удостоверить брачный договор составленный вами (ст. 41 СК РФ). Отказ обжалуйте в нотариальную палату, или в судебном порядке.

Нотариус не может Вам отказать.

Если отказ - жалобу в нотариальную палату и в Управление Минюста по региону.

Звоню всем нотариусам - у всех отказ в заведении моего текста. Только с их текстом на 15 тысяч дороже. Сговор?