Будет ли удостоверен брачный договор, если один из супругов - инвалид 1 группы? Есть ли ограничения, запреты в законодательстве?

• г. Пермь

Будет ли удостоверен брачный договор, если один из супругов - инвалид 1 группы? Есть ли ограничения, запреты в законодательстве?

Ответы на вопрос (3):

Если супруг дееспособен, то Будет удостоверен брачный договор, если один из супругов - инвалид 1 группы, нет никаких ограничений, не волнуйтесь.

Добрый вечер!

Никаких запретов и ограничений, касающихся возможности заключения брачного договора с супругом - инвалидом, законодательством не установлено.

При заключении брачного договора необходимо помнить о том, что в соответствии с п. 3 ст. 42 СК РФ, брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

УДАЧИ ВАМ!

Главное чтобы супруг был дееспособным, а инвалидность роли при заключении брачного договора роли не играет. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.