Проблемы с брачным договором - Как решить ситуацию с ипотекой и разводом?

• г. Самара

Купили квартиру в браке ипотека. Моя мама дала первоначальный взнос, я написала расписку ей об этом. С мужем был договор что подпишим брачный договор, а теперь упираеться не подписывает брачный договор. На развод подавать собрался. Как быть. Что делать Помогиие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас один вариант, уговорить. В соответс твии со ст. 46 СК РФ супруги, заключившие брачный договор должны сообщить об этом своим кредиторам интересы которых могут пострадать от такого соглашения.

Доброго времени суток. Квартира пока в ипотеке делиться не будет - после того как встанет вопрос о разделе-нужно будет в суде доказывать что квартирка куплена на ваши личные деньги.