Оштрафован за продажу алкоголя несовершеннолетнему - может ли инспектор пдн снизить штраф?

• г. Челябинск

Оштрафовали за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Может ли инспектор пдн сам снизить сумму штрафа?

По закону от 30-50 тысяч рублей. Инспектор пдн предложил оплатить мне 15000 в отделение, если не оплачиваю, дело переходит в суд, там же будет уже 30 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Инспектор не может снизить размер штрафа. Штраф минимум 30 тысяч и дело это расс матривает не инспектор, а суд. Скорее всего, речь идет о вымогательстве взятки.

Сказала, что я приду к ним в отделение, напишем ходатайство начальнику о снижении суммы штрафа. Он нам одобряет эту сумму. (15000) после этого через сбербанк онлайн перевожу эту сумму (кому не знаю, никаких реквизитов пока не знаю) знаю только что взимается комиссия от 300-500 рублей

Законно ли это?