Как через суд снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка, который никогда не вселялся, и влияет ли оплата коммунальных платежей на этот процесс?

• г. Санкт-Петербург

Госпола юристы? Можно ли через суд добиться снятия с регистрационного учета несоверешеннолетнего ребенка, если фактически ребенок никогда не вселялся? Имеет ли при этом значения факт оплаты коммунальных платежей за него? В моей ситуации речь идет о ребенке моего бывш его мужа, которого он зарегистрировал в квартиру, которая на правах долейвой собственности принадлежит пополам мне и бывшему мужу.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке вы можете снять ребенка с регистирации как неприобретшгшего право пользования, если ребенок в действиетльности никогда не вселялся. Суд можете выиграть, отец может позже опять вселить ребенка - уже в действительсноти.