Хотя мы тоже выслушали от него много неприятных вещей, после которого у меня поднялось давление.

• г. Шилка

Скажите, пожалуйста, как нам быть? Муж, (инвалид болезнь Паркинсона) сливая воду с батареи отопления (из-за воздуха в ней), не закрыл до конца кран. И вода постепенно просочилась к соседям. Сосед ворвался ночь, ругался, выражался матом. Пришел утром снова ругался. Как нам выйти из такого положения. На нас хотят подать в суд за ущерб стены и моральный ущерб. Хотя мы тоже выслушали от него много неприятных вещей, после которого у меня поднялось давление. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в РОВД с заявлением о привлечении соседа к административной ответственности по ст. 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство). Если сосед подаст иск в суд о взыскании материального ущерба (это его право), пусть доказывает причиненный ущерб, а вы, соответственно, в суде возражайте относительно его требований.