Утерянная квартира - как вернуть жилье после кредита в Тинькофф Банке?

• г. Краснодар

В 2019 г. взял кредит в Тинькофф Банк под залог квартиры 400 к в том же году лишился свободы банк начислял пени и прочим штрафы, 11.2022 г. уехал на СВО сейчас выяснилось что долг перед банком 900 к квартиру банк забрал в данный момент квартира выставлена на продажу на авито, в квартире были прописаны я и двое несовершеннолетних детей, можно ли вернуть кв.?, но проблема что 900 к у меня нет, а кв они продадут в июне, а я сейчас в госпитале и не могу приехать в город где находится кв, что делать не знаю?

Ответы на вопрос (4):

Судебное решение есть об обращении взыскания на квартиру?

Добрый день у меня на руках нет, я не знаю где его можно взять или запросить, просто сложность в том что я в госпитале в другом городе

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

Подать приставам заявление о приостановлении исполнительного производства, приложив доказательства призыва, участия в СВО и ранения.

Федеральный закон от 29.12.2022 N 603-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Уточнены основания приостановления производства по делу, исполнительного производства при участии граждан в боевых действиях

Поправки внесены в том числе в АПК, ГПК, КАС, Закон об исполнительном производстве. Основание для приостановления исполнительного производства не распространяется на требования по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Военнослужащие, участвующие в боевых действиях, и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, имеют право на бесплатную пересылку простых писем. Бесплатно однократно могут отправить посылку с личными вещами граждане, призванные на военную службу по мобилизации, и добровольцы.

На период пребывания в зоне СВО.

Основание приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 статьи 40 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", распространяется также на судебные акты, акты других органов и должностных лиц, направленные на возврат просроченной задолженности по кредитному договору членов семьи военнослужащего, определенного в соответствии с частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона.