Что делать, если после ДТП водитель не оформил протокол - опыт пострадавшего на электросамокате

• г. Томск

18 мая примерно 21:00 произошло дтп, в котором меня сбила машина. Я ехал на электросамокате, увидел что женщина заходит на переход и принял решение что водитель который поворачивает - дождется когда женщина покинет проезжую часть, а только потом поедет. Женщина прошла 1/2 пешеходного перехода, и я заехал на пешеходный переход на электросамокате. Водитель по всей видимости меня не увидел и увеличил скорость. Вот я лежу на проезжей части, чувствую сильную боль в ногах, мой друг помог мне подняться и сесть на бардюр. Водитель не предлагал вызывать ГИБДД, но предлагал вызывать скорую, я ответил отрицательно. Он предложил исход: "у меня к вам притензий нет, главное что вы ничего не сломали.". Я ответил у меня к вам тоже, но вы оставьте свой номер, т.к. я не совершеннолетний и возможно у родителей будут притензий.

То есть дтп не было никак оформлено. Через 2 дня он сообщает, что подаст в суд на возмещение ущерба. Что делать и как быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Как быть? Прежде всего, взяться за изучение русского языка: прЕтензия, «он предложил «исход»:)))) Может быть, все таки он предложил выход? Он же не Моисей, я полагаю? ... будут претензиИ, слово «несовершеннолетний» пишется вместе.

А по поводу происшествия, надо подать встречный иск. Желательно привлечь свидетелей, если таковые имеются.

Возражать

Обращайтесь в травмпункт, берите справку о травмах, и обращайтесь в ГИБДД с заявлением о ДТП с телесными повреждениями.

Никуда он не подаст, так как лишится прав за оставление места ДТП,