Как выехать из РФ в Молдову с двумя гражданствами и двумя загранпаспортами?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Хочу выехать из РФ в Молдову. На данный момент у меня есть оба гражданства и оба загранпаспорта. Могу ли я оформить билет по молдавскому паспорту и улететь? При это таможню пройти по российскому.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так нельзя. Ваш билет должен быть оформлен на паспорт, который вы предьявляете таможенникам, то есть при выезде из РФ вы должны предьявить российский загранпаспорт, и показать билет на этот паспорт.

А могу ли я купить тогда билет по молдавскому паспорту? Просто у меня будет пересадка... и там пишут иногда не пускают на борт по паспорту РФ.