Приравнивается ли начальное профессиональное образование к среднему профессиональному? Квалификация повар высшего разряда.

• г. Мурманск

Приравнивается ли начальное профессиональное образование к среднему профессиональному? Квалификация повар высшего разряда.

Ответы на вопрос (1):

Да. Согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Статья 108. Заключительные положения

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);