Инвалиды, переходящие на пенсию по возрасту, лишены учета годов работы после 2002 года - как решить проблему?

• г. Красноярск

Припереходе С инвалидной пенсии на пенсию по возрасту не были учтены годы работы после 2002 года.

Раньше мы уплачивали все взносы в ПФУ и я работала до 2017 г Как исправить ситуацию и пересчитать пенсию и к нас только посоеденили к РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если пенсионный отдел отказал, то только в судебном порядке.

Нужно подавать в суд по месту жительства

Если взносы на пенсионное обеспечение в период с 2002 по 2017 год платились в другом государстве, то они не могут быть учтены в РФ, поскольку другое государство не передает в РФ эти денежные средства в целях формирования пенсии в России.