Выплаты и наследство после погибшего в ЧВК Вагнер отца моего ребенка - как получить награды и решить вопросы с задолженностью по алиментам?

• г. Москва

Отец моего ребёнка погиб в чвк вагнер. Получили мы половину от 5 млн и награды, в том числе государственную. Куда обратится по поводу выплат за награду. И ещё такой вопрос. У него осталась задолженность по алиментам что делать? Наследство у него было пол дома. Но пока он служил, все быстро переписал дядя на себя. Кстати он и получил вторую половину, и всю его зарплату

Ответы на вопрос (4):

По выплате за награду-в военкомат. По половине дома обращайтесь в суд.

Спасибо большое

Бойцам ЧВК Вагнер не положено никаких выплат за награды. Эти выплаты положены только военнослужащим, кем бойцы ЧВК Вагнер не являются. Что касается долга по алиментам, то их вы можете взыскать только с официальных наследников, кто вступит в официальное наследство, так как наследники, помимо наследства, принимают на себя и все долги наследодателя, но только в пределах наследственного имущества. Выплата в размере 5 млн вообще не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу (так как все выплаты передают не официально, наличными, они нигде и никак не фигурируют), зарплата тоже выплачивается не официально (доказать когда и сколько получил дядя у вас не получится). Через суд, вы можете конечно попытаться решить вопрос с половиной дома, но если боец сам предоставил своему дяде доверенность на право распоряжаться его имуществом, то вряд-ли у вас что-то получится, так же не забывайте, если ребенок будет вступать в официальное наследство, то на него тоже будут распространяться долги наследодателя.

Действуя в интересах своего ребенка, как законный представитель, Вам следует подать на наследство, указав в т.ч. половину дома и денежные суммы на счетах. Далее, если выяснится - что денежные суммы растрачены, а дом как Вы выражаетесь "переписан", то при наличии основании, можно обратиться в суд с заявлением о возврате имущества в наследственную массу. Остальное будет зависеть от того, кто ещё кроме вашего сына наследники, было ли завещание и проч. Относительно алиментов - долг по алиментам после смерти должника переходит на наследников (ст. 1175 ГК РФ). Получатель может взыскать его обратившись в суд. Опять же вопрос - кто наследники и принято ли ими наследство.

По хорошему, я бы рекомендовал Вам очную консультацию у хорошего юриста по наследственным делам. Можете обращаться.