Как взыскать деньги за не выполненную работу по установке пожарной сигнализации без заключения договора- и как подать досудебную претензию?

• г. Сургут

Устно договорились с мастером - без заключения договора-о установке пожарной сигнализации. Деньги перевёл ему на счёт. Работу он до конца не выполнил. Как с него взыскать деньги за не выполненную работу и в каком формате подать ему досудебную претензию.?

Ответы на вопрос (3):

Направляете претензию по адресу прописки либо в мессенджере, где велась основная "рабочая" переписка.

При отказе либо игнорировании, подаёте иск в суд.

Взыскать деньги можете только в судебном порядке ст 3 гПК РФ. В суде же вы согласно ст 56 ГПК РФ вы должны доказать факт невыполнения работы в полном объеме. Если у вас нет договора то трудно будет доказать невыполнение работы в не полном объеме.

Досудебная претензия подается в обычном формате

Здравствуйте! Обращаться с письменной претензией, иначе - в судебном порядке.