В данном случае мне кажется что это уже перебор и они они переступают грань.

• г. Челябинск

У моего отца произошла глупая ситуация. Одно из такси отправило ему сообщение содержания: Я соскучилась. Приезжай! Быстрей всего на такси (номер такой-то). Целую. И подпись что смс пришло от бабушки, его бабушки. В данном случае мне кажется что это уже перебор и они они переступают грань. Используя такие методы. Можем ли подать в суд на них? и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Откуда такси знает номер телефона бабушки и каким образом смогло позвонить с бабушкиного номера?

Не звонили а прислали смс. А пришло как будто от бабушки.

Вы можете написать жалобу в федеральную антимонопольную службу. Очень многим людям пришли подобные смски. На мой взгляд это является нарушением ч.1 ст.18 закона "О рекламе", запрещающей распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, без предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

Номер-то телефонный в СМС какой был?