Суд по признанию бывшего мужа не отцом ребенка - как избежать дополнительных расходов на судебные платы и тест ДНК?

• г. Липецк

Ситуация такая: Проходит суд по вопросу признания бывшего мужа не отцом ребенка. Ребенок был записал на него так как мы были в браке. На суде бывший муж говорит, что я препятствую этому и,что якобы он сомневался его это ребенок или нет хотя это лож. Чему есть подтверждение записи телефонного разговора. Судимся мы за одно дело но я боюсь, что после признания того, что он не отец он подаст на меня, что бы все судебные платы и тест днк оплачивала я.Как я могу этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вы никак этому не сможете препятствовать. Да, впоследствии, все издержки он может возложить на Вас.

Здравствуйте!

Чтобы избежать этого, нужно обратиться к юристу. Необходимо подготовить возражение на исковое заявление, но перед этим ознакомиться с иском. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Увы, но если иск Вашего бывшего мужа будет удовлетворён, то и процессуальные издержки могут быть взысканы с Вас.

Если на оспаривание отцовства подал он - однозначно все издержки на вас!