Покупка в равных долях

• г. Красноярск

Мы с мужчиной не в браке, но хотим совместно купить дом с землей. Можно ли нам составить договор купли продажи и на дом и на землю в равных долях, и как это оформить в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Можно, Марина.

Покупаете в совместную собственность, далее уже делите. За каждым регистрируют долю. Либо можно через нотариуса.

Да, можете, но в этом случае потребуется нотариальное заверение сделки.

Не стоит этого делать. Завтра вы уже не дружите и будете маяться с долями. Выгонит вас из дома и с земли и будете по судам и другим инстанциям ходить.