Вопросы о продаже квартиры с равными долями с отцом и наличием прописанной несовершеннолетней дочери и требование согласия жены

• г. Москва

Квартира, в которой я живу, поделена в равных долях между мной и моим отцом (мы с ним собственники в равных долях). В квартире кроме меня прописана моя несовершеннолетняя дочь. Моги ли я продать квартиру? Нужно ли для оформления сделки согласие жены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нужно нотариальное согласие жены

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была получена в собственность в результате приватизации, или свою долю Вы получили в дар или купили до заключения брака, то получать согласие супруги на заключение сделки не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Смотря, как получили данную долю.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Как продать долю (половину) в приватизированной квартире? Нужно ли ее сначала выделять по суду? Второй собственник прописан там, и в этой квартире прописана несовершеннолетняя дочь собственника. Если продавать квартиру полностью по соглашению обоих собственников, может ли быть препятствием к этому тот факт, что несовершеннолетняя дочь собственника прописана в этой квартире? Она с матерью (второй собственник) проживают на Украине, где у них есть трехкомнатная квартира (они там живут с отцом).

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Я являюсь квартиросъемщиком 3-х комнатной квартиры. В этой квартире прописана моя дочь и моя внучка. Квартира приватизирована на нас троих в равных долях. Моя дочь и внучка сейчас проживают за границей. Могу ли я сдать квартиру в наем. Нужна ли от них доверенность на согласие сдачи квартиры.

Скажите пожалуйста имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь на долю в квартире в которую я ее прописала (и она прописана до сих пор) при рождении. Квартира поделена между 2 собственниками - мной и моим отцом. Если да, то как теперь будет делиться квартира?

У нас трех комнатная квартира. Мы живем впятером: мои мать, отец, я (дочь), муж и трех летний сын. Все кроме моего мужа прописаны в этой квартире. Мои родители приватизировали эту квартиру на двоих (отец, мать) в равных долях на праве собственности, когда я была еще несовершеннолетняя. Квартиросъемщиком является мама. Объясните пожалуйста, какие права на квартиру имею я (дочь) , и принадлежит ли какая-нибудь часть квартиры мне? Может ли мама продать свою часть в этой квартире, сдать свою комнату, прописать еще кого-нибудь без нашего согласия?

Могу ли я претендовать на большую долю в квартире или вообще на всю квартиру? После смерти отца, его двухкомнатная квартира была поделена в равных долях между мной (дочь) и его второй женой. Квартира была приобретена отцом до заключения брака со второй женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, подскажите, пожалуйста, какие права имеет новый собственник, который стал таковым по договору дарения, если ему принадлежит доля в квартире. (квартира в равных долях) Насколько я знаю, продать без согласия второго собственника он не имеет права, но может ли он сдавать свою долю в аренду? Кроме того, квартира не поделена по долям, неизвестно, кто какой частью квартиры владеет. Как произвести раздел долей? Спасибо за ответ!

На какую часть квартиры я имею право, если в квартире прописаны мой отец (собственник жилья), мой брат, я и моя несовершеннолетняя дочь? Квартира кооперативная. Может ли мой отец продать квартиру против моего желания?

У меня после смерти отца осталась приватизированная квартира, была приватизирована отцом и мной в равных долях, в которой ещё прописаны его жена и несовершеннолетняя дочь. Какая часть квартиры по праву принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение