Вопросы о продаже квартиры с равными долями с отцом и наличием прописанной несовершеннолетней дочери и требование согласия жены

• г. Москва

Квартира, в которой я живу, поделена в равных долях между мной и моим отцом (мы с ним собственники в равных долях). В квартире кроме меня прописана моя несовершеннолетняя дочь. Моги ли я продать квартиру? Нужно ли для оформления сделки согласие жены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нужно нотариальное согласие жены

Если квартира была получена в собственность в результате приватизации, или свою долю Вы получили в дар или купили до заключения брака, то получать согласие супруги на заключение сделки не требуется.

Смотря, как получили данную долю.