Возможен ли запрет на регистрационные действия по имуществу и автомобилю в день подачи исполнительного листа на алименты по заявлению взыскателя?

• г. Владикавказ

Может ли приситав по заявлению взыскателя в день подачи исполнительное по алиментам наложить запрет на регистрационные действия с недаижимыи имуществом и авто?

Ответы на вопрос (5):

Нет - обязательным элементом является предложение должнику о добровольном исполнении указанного в исполнительном листе, в 5-дневный срок.

Нет, запрет может наложить по истечении 5 ти дневного срока с момента возбуждения ИП.

Здравствуйте, да, может в целях обеспечения исполнения решения суда.

Может. Срок 5 дней для добровольного исполнения, не препятствует этому запрету, аресту.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, вынести постановление об ограничении должника в совершении указанных Вами регистрационных действий.