Сайт мошенников интернет магазина.

• г. Иркутск

Купил и перевел денежные средства в интернет магазин за телефон и телевизор, оказался сайт мошенников. Господа юристы помогите решить эту проблемму, что нужно предпринять и как попытаться вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию с заявлением. Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то в суд с иском о защите прав потребителей

Здравствуйте, уважаемый адвокат, я написал иск в суд по месту жительства, ответ пришел такой: суд определил: указанная территорияне относится к территориальной юрисдикции иркутской области и данное дело не подсудно. Можетепосоветовать, что дальше делать? Фото документа прилагаю.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами

Какие документы нужны?

Обращайтесь в полицию. После возбуждения уголовного дела и признании вас потерпевшим, в случае установления и поимки лиц, совершивших преступление, в рамках уголовного дела вы сможете подать иск о возмещении морального вреда и материального ущерба причиненного преступлением.

Здравствуйте, уважаемый адвокат, я написал иск в суд по месту жительства, ответ пришел такой: суд определил: указанная территорияне относится к территориальной юрисдикции иркутской области и данное дело не подсудно. Можетепосоветовать, что дальше делать? Фото документа прилагаю.