Нужно ли оплатить за снос аварийного дома, если в нём есть не приватизированная квартира с долгом за прописку и оплаченными услугами ЖКХ?

• г. Уфа

Дом признан аварийным под снос. Квартира не приватизированная. Имеется долг за прописку. Услуги ЖКХ оплачены. Прописаны 2 человека. Не живём в этом доме много лет. Нужно ли будет оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязанность оплаты к/у и найма с вас никто не снимает.

Если долг за срок более чем 3 года, то его взыскать не могут в суде, если вы заявите о пропуске срока исковой давности.